Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Фетисов считает, что сборная России по хоккею может победить на ОИ-2018

24.01.2018 14:15

Автор: Никита Вятчанин

Фетисов считает, что сборная России по хоккею может победить на ОИ-2018

Фото: ПГ/Михаил Нилов

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, первый замглавы Комитета Госдумы по спорту Вячеслав Фетисов считает, что сборная России по хоккею может победить на ОИ-2018. Об этом он заявил «Парламентской газете».

Он добавил, что каждый из пяти игроков сборной России по хоккею, которым пока не поступило приглашений от Международного олимпийского комитета на участие в Олимпиаде-2018, мог при определённых раскладах не попасть в состав олимпийской команды. Однако ситуация с отстранением наших олимпийцев напрямую связана с непрофессионализмом спортивного руководства России, считает Фетисов.

Эксперт: запрет на флаги России на трибунах ОИ-2018 — неадекватное решение
Он отметил, что новости об отстранении от участия в ОИ в Южной Корее всё новых россиян «всё более и более безобразные». «Что тут сказать? Это (отстранение звёзд российского спорта от участия в Олимпиаде. — Прим. «ПГ») следствие непрофессионализма и некомпетентности нашего спортивного руководства. Решения принимаются МОК и ВАДА — непонятно, что делают наши представители в международных спортивных структурах? А в итоге из-за недоработки чиновников ребята страдают», — считает парламентарий.

Фетисов заметил, что тем игрокам, которые попали в список неприглашённых, можно найти замену. «Конечно, если они не поедут на Игры, это ударит по карьере каждого из них. С другой стороны, мы могли ожидать, из игры попытаются вывести других — Павла Дацюка или Илью Ковальчука, например. А эти ребята, может быть, и не попали бы в сборную при других раскладах. В целом, шансы у нашей сборной хорошие, могут выиграть Олимпиаду — мы, безусловно, будем за команду болеть и всячески поддерживать».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2319

Ещё материалы: Вячеслав Фетисов