Все о пенсиях в России

11:05Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

Эстонский премьер выступил против запрета абортов

03.12.2020 17:55

Автор: Юрий Виноградов

Эстонский премьер выступил против запрета абортов
Фото: FLICKR.COM/EU2017EE

Премьер-министр Эстонии, лидер Центристской партии Юри Ратас заявил, что пока он возглавляет кабмин, о запрещении абортов не может быть и речи, передаёт портал rus.delfi.ee.

Демарш главы правительства связан с требованием входящей в правящую коалицию праворадикальной Консервативной народной партии запретить аборты. Под её давлением правящая коалиция выделила выступающему против абортов НКО Elu Marss 141 тысячу евро.

Эта организация собрала в августе демонстрацию против абортов под лозунгом «Жизнь священна!». Участники акции, среди которых был и лидер Консервативной народной партии, министр финансов Мартин Хельме, требовали прекратить финансирование абортов из бюджета — из средств Больничной кассы.

«Я ни в коем случае не поддерживаю в эстонском обществе запрета на аборты», — заявил премьер в ответ на решение коалиции выделить средства НКО Elu Marss.

«Покуда Юри Ратас и Центристская партия входят в правительство, никакого запрета на аборты в эстонском обществе не будет», — заключил он. 

Читайте нас в Одноклассниках