Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Эрдоган: создание зон безопасности наполовину решит сирийскую проблему

04.05.2017 11:57

Эрдоган: создание зон безопасности наполовину решит сирийскую проблему
 

Президент Турции Реджеп Эрдоган полагает, что создание зон безопасности в Сирии наполовину решит сирийскую проблему. Об этом турецкий лидер рассказал журналистам после встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

«Есть предложение создать зоны деэскалации в Идлибе и ещё пяти районах Сирии. Если это будет сделано, то сирийская проблема будет решена на 50 процентов», — цитирует слова Эрдогана газета Hurriyet.

ВКС РФ уничтожили более 3 тысяч бензовозов террористов с начала операции в Сирии — МИД РФ
ВКС РФ уничтожили более 3 тысяч бензовозов террористов с начала операции в Сирии — МИД РФ

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия предложила создать в Сирии четыре зоны снижения напряжённости: в провинции Идлиб, к северу от города Хомс, в Восточной Гуте и на юге страны.

В свою очередь, глава МИД Турции Мевлючт Чавушоглу подтвердил, что этот вопрос поднимался на переговорах по урегулированию конфликта в Сирии. Дипломат выразил надежду, что сторонам удастся найти взаимопонимание.

В среду, 3 мая, в столице Казахстана Астане прошли международные переговоры по урегулированию сирийского кризиса. В них приняли участие представители стран-гарантов (Россия, Иран, Турция и США), сирийского правительства и оппозиции.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин