Поезд Памяти — 2026

вчера«Поезд Памяти» посетил мемориальный комплекс Хатынь в Минской области

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы у Кургана Славы под Минском

вчераУроки мужества и луч надежды: «Поезд Памяти» в Беларуси

Эрдоган пойдёт на выборы президента Турции от Народного альянса

04.05.2018 12:17

Эрдоган пойдёт на выборы президента Турции от Народного альянса

Фото: Пресс-служба Президента России

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пойдёт на выборы главы государства от Народного альянса. Об этом заявил премьер республики Бинали Йылдырым, передаёт РИА «Новости».

В ПАСЕ предложили Турции отложить выборы
В ПАСЕ предложили Турции отложить выборы

«Мы только что подали заявку в Высший избирательный совет. Уважаемый Тайип Эрдоган примет участие в выборах как общий кандидат нашего Народного альянса. Это исторический день, мы сделали ещё один шаг на пути к стабильной Турции», — сказал Йылдырым.

Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. Эрдоган отмечал, что это связано с необходимостью как можно быстрее перейти на президентскую форму правления.

В Народный альянс входят Партия справедливости и развития, имеющая большинство мест в парламенте, и Партия национального движения.

Читайте нас ВКонтакте