Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Эквадор поддержит заявку России на проведение Expo-2025

Тема: Международный форум «Развитие парламентаризма»

05.06.2018 09:28

Автор: Мария Михайловская

Эквадор поддержит российскую заявку на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки Expo в 2025 году. Об этом заявила Председатель Национальной Ассамблеи Республики Эквадор Элисабет Кабесас на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, приуроченной к Международному Форуму «Развитие парламентаризма».

«Учитывая отношения между Россией и Эквадором, я думаю, заявка будет поддержана, — сказала Кабесас. — Мы настроены на создание крепких торговых отношений, в том числе с Россией, так как это огромный рынок, который постоянно укрепляется. Мы нацелены на улучшение отношений и рост торгового оборота». В 2017 году товарооборот России с Эквадором составил 1,5 триллиона долларов, увеличившись на 8,47% по сравнению с 2016 годом. В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что Россию и Эквадор связывают дружеские, тесные взаимоотношения.

Законодатели намерены сообща повлиять на мировую экономику

Вопрос поддержки заявки России на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки Expo в 2025 году поднимался на многих двусторонних встречах Вячеслава Володина с лидерами мировых парламентов. Так, кандидатуру Екатеринбурга уже поддержали Мексика, Монголия и ЮАР. Делегация Эквадора принимает участие в мероприятиях Международного Форума «Развитие парламентаризма», который проходит в Москве 4-5 июня по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Из 58 официальных делегаций, прибывших на Форум, 19 возглавляют руководители парламентов, 15 — вице-спикеры.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1216

Ещё материалы: Вячеслав Володин