Пленарное заседание Государственной Думы

14:19Главы региональных Минздравов смогут работать в статусе и.о. не дольше трех месяцев

14:08Минкультуры будет определять приоритетные направления господдержки кино

14:06Приставам запретят налагать взыскание на выплаты инвалидам и ветеранам

Эксперт: вооружение зарубежных истребителей уступает российским комплексам

19.11.2018 10:51

Автор: Мария Михайловская

Эксперт: вооружение зарубежных истребителей уступает российским комплексам
 

Вооружение современных западных истребителей уступает российским зенитным ракетным комплексам С-300 и С-400, заявил изданию Nation News экс-начальник Зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев.

СМИ: США могут ввести санкции в отношении Турции из-за поставок С-400
СМИ: США могут ввести санкции в отношении Турции из-за поставок С-400

Он напомнил, что накануне в немецкой прессе появилась информация, что новейший истребитель Eurofighter «бессилен» против российских зенитно-ракетных комплексов.

«Комплексы созданы для ликвидации современных средств воздушно-космического нападения. Считать немецкий истребитель современным можно с большим трудом, так как он разрабатывался более сорока лет назад. Современные самолёты — это российские СУ-35 и СУ-57», — сказал эксперт, отметив, что истребители в принципе не рассчитаны для уничтожения ЗРК, а потому не могут нанести урон российским комплексам.

По словам Хатылева, нынешнее вооружение западных истребителей не отвечает возможностям российской авиации. «Всё дело в том, что за рубежом стремятся в первую очередь заработать на вооружении, а не модернизировать парк», — пояснил он.

Читайте нас в Одноклассниках