Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Эксперт: миссия ОЗХО не торопится приступить к расследованию инцидента в Думе

20.04.2018 11:28

Эксперт: миссия ОЗХО не торопится приступить к расследованию инцидента в Думе
 

Сотрудники Организации по запрещению химического оружия, отправившиеся в пригород столицы Сирии Думу, не торопятся приступить к расследованию якобы имевшей место химатаки. Об этом заявил бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин, передаёт РИА «Новости».

Госдеп обвинил РФ и Сирию в «зачистке» места химатаки
Госдеп обвинил РФ и Сирию в «зачистке» места химатаки

Ранее в Госдепе США заявили, что Россия и Сирия зачищают место предполагаемой химатаки и потому не пускают в Думу инспекторов ОЗХО.

«Всё это домыслы и предположения. Тем более что руководитель делегации инспекторов ОЗХО никакого протеста не выражал. Если бы им кто-то мешал, то протест был бы заявлен немедленно. Скорее всего, они сами не очень-то торопятся на заявленное место происшествия», — сказал Никулин.

Также он подчеркнул, что сотрудники миссии ОЗХО добирались из Ливии до Сирии неделю, хотя самолёт летит всего два часа.

Читайте нас в Одноклассниках