Пленарное заседание Государственной Думы

15:13Армию хотят привлекать к защите арестованных за рубежом россиян

15:09Для ветеранов с инвалидностью намерены ввести сокращенную рабочую неделю

15:02Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании электронных кошельков

Экс-депутат рады Килинкаров: К осени уровень поддержки Зеленского будет нулевым

10.06.2024 14:08

Автор: Мария Федорова

Экс-депутат рады Килинкаров: К осени уровень поддержки Зеленского будет нулевым
Спиридон Килинкаров. © Евгений Котенко / РИА Новости

К осени доверие к Владимиру Зеленскому на Украине и на Западе будет окончательно утрачено, считает бывший депутат рады Спиридон Килинкаров.

С 15 по 16 июня в Швейцарии пройдет конференция по урегулированию украинского вопроса, на которую Россия не приглашена. Иностранные издания отмечают, что встреча по Украине не принесет результатов. Как пишет портал Watson, Зеленский сталкивается с большими трудностями на фронте, поэтому ему необходимо добиться результата хотя бы на дипломатическом уровне, но «есть вероятность того, что после продолжительных схваток гора родит мышонка».

Законы, вступающие в силу с 10 июня
Законы, вступающие в силу с 10 июня

Килинкаров напомнил, что процесс делегитимизации Зеленского запущен 21 мая. Вместе с тем после поражения на всех полях боя, в том числе дипломатическом, происходящее нельзя будет остановить, убежден украинский политик. 

«Поэтому я думаю, что к осени уровень поддержки Зеленского будет приравнен к уровню обезжиренного кефира, — сказал он в эфире радио Sputnik. — Соответственно, будет разочарование и на Западе, и внутри Украины».

Ранее первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что ожидания Запада от швейцарской конференции по Украине не оправдываются, о чем писала «Парламентская газета». По его словам, там говорили об участии 150 стран, но сейчас все больше тех, кто отказывается от встречи.