Все о пенсиях в России

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Джабаров: Южная Корея стала важнейшим партнёром России

24.03.2021 15:55

Автор: Алёна Анисимова

Джабаров: Южная Корея стала важнейшим партнёром России

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ 

За прошедшие десятилетия отношения России и Южной Кореи развивались очень динамично — эта страна стала важнейшим партнёром РФ. Об этом первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров сказал в эфире телеканала «Вместе РФ».

Отмечается, что в настоящее время глава МИД России Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Южной Корее. В 2021 году исполняется 30-летие дипломатических отношений двух стран.

Южная Корея, по словам Джабарова, вела себя очень грамотно, не присоединилась ни к каким санкциям и продолжала развивать двусторонние торговые и экономические отношения. Он также отметил, что для России очень важен и полезен их опыт по развитию экономики.

«За прошедшие десятилетия наши отношения развивались очень динамично. Южная Корея стала важнейшим партнёром нашей страны», — отметил парламентарий. Джабаров надеется, что эти отношения будут развиваться динамично и в последующие годы.

Лавров сообщил о готовности России укреплять сотрудничество с Бангладеш

Ранее Лавров заявил, что вся инфраструктура отношений с ЕС была уничтожена односторонними действиями Брюсселя - сейчас у Москвы нет отношений с организацией.