Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Джабаров не исключает военный переворот на Украине

28.09.2023 12:27

Автор: Василиса Киреева

Джабаров не исключает военный переворот на Украине
Владимир Джабаров. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного хотят объявить виновным в неудачах Киева, чтобы снизить градус напряженности там. Об этом 28 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» заявил первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее в СМИ появилась информация, что Залужный может стать фигурантом уголовного дела о «потере Юга».

Сенатор объясняет это тем, что украинского военного выбрали в качестве того, кто ответит за неудавшееся контрнаступление республики. При этом стремительная сдача этих территорий произошла не по его вине, считает парламентарий, а благодаря успешному наступлению Российской армии и готовности населения перейти под юрисдикцию России.

«И я думаю, что армия, которая терпит фиаско, она, возвращаясь в свои казармы, начинает предъявлять претензии своему руководству. И я не исключаю, что военные могут совершить даже военный переворот на Украине для того, чтобы сместить режим в Киеве», — подчеркнул Джабаров.

Поэтому Залужный — это только начало того, что будет происходить на Украине. Сейчас же ее власти пробуют перенести вину на конкретного человека, добавил сенатор.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре