Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Джабаров назвал политической провокацией форму украинской сборной на Евро-2020

06.06.2021 18:31

Автор: Тамила Аскерова

Источник: РИА Новости

Джабаров назвал политической провокацией форму украинской сборной на Евро-2020
  © pixabay.com

Размещение на форме футболистов из Украины очертаний Крыма как части страны является политической провокацией, Российский футбольный союз (РФС) может выразить протест УЕФА против политизации спорта, заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Об этом 6 июня сообщает РИА «Новости».

Ранее украинская сборная по футболу представила официальную форму для участия в чемпионате Европы, на которой изображена карта страны с очертаниями Крыма.

«Размещение на форме украинской сборной на чемпионате Европы карты Крыма — это политическая провокация, стремление использовать тему спорта для решения своих внутренних проблем», — сказал Джабаров.

Матвиенко: иностранцы после визита в Россию на матчи Евро-2020 не будут верить фейкам о стране

Сенатор считает, что УЕФА «следует отреагировать на это», так как футбольная форма украинской сборной «была разработана политиками, провокаторами». «РФС может выразить протест УЕФА против политизации спорта Киевом», — отметил законодатель.

Крым стал российским регионом 18 марта 2014 года после проведения на полуострове референдума, на котором 96,77 процента избирателей от Республики Крым и 95,6 процента от Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 5561

Ещё материалы: Владимир Джабаров