Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Джабаров напомнил о работе Рыжкова по украинскому вопросу

28.02.2024 12:59

Автор: Василиса Киреева

Джабаров напомнил о работе Рыжкова по украинскому вопросу
Владимир Джабаров. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Николай Рыжков более 10 лет назад говорил, к чему может привести ситуация на Украине, сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в связи со смертью экс-главы правительства СССР Николая Рыжкова.  

Экс-сенатор ушел из жизни 28 февраля 2024 года. Ему было 94 года.

Рыжков очень много сделал для страны в самое тяжелое перестроечное время, сказал Джабаров во время круглого стола «Идеология «украинства» как основа проекта формирования «анти-России».

Наш ответ Макрону: Отправка солдат НАТО на Украину — прямой путь к войне

«Мы сегодня говорим про Украину. Николай Иванович вместе с другим тоже, к сожалению, уже ушедшим из жизни нашим сенатором Долгих Владимиром Ивановичем в свое время предложили создать в Совете Федерации комиссию по мониторингу ситуации на Украине, были активными участниками этой комиссии. И я когда начинал работу в этой комиссии, мы обязательно сначала выслушивали двух наших аксакалов с их огромным опытом жизненным. И они тогда говорили, к чему все это может привести. Это был ноябрь 2013 года», — рассказал Джабаров.