Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Досрочное голосование на выборах в новых регионах России начнется 30 августа

28.08.2023 11:40

Автор: Антон Гребенников

Источник: РИА Новости

Досрочное голосование на выборах в новых регионах России начнется 30 августа
Элла Памфилова. © пресс-служба ЦИК

Досрочное голосование на региональных выборах в новых субъектах РФ начнется 30 августа, период проведения избирательной кампании в них сокращен. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Она напомнила, что 20 августа досрочное голосование началось в регионах, где есть труднодоступные и отдаленные участки.

«В наших новых субъектах РФ досрочное голосование начинается с 30 августа, поскольку там сокращенный период избирательной кампании по понятным причинам», — сказала председатель ЦИК.

В новых регионах за места в заксобраниях поборются пять партий
В новых регионах за места в заксобраниях поборются пять партий

В этом году в России пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования избиратели будут выбирать глав регионов, депутатов заксобраний, москвичи проголосуют за мэра. Как писала «Парламентская газета», в 24 субъектах ЦИК одобрила проведение дистанционного электронного голосования.

Все выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября. По закону голосование может проходить несколько дней подряд, но не более трех. Впервые так сделали в 2020 году из-за пандемии, но избиратели сочли эту систему удобной. В прошлом году регионы сами решали, проводить голосование один или несколько дней.

Читайте также:

• К предвыборной борьбе допустили 20 партий • В отдаленных районах России началось досрочное голосование