Пленарное заседание Совета Федерации

14:57Год особенный и «трудовой»: Валентина Матвиенко подвела итоги работы Совета Федерации в 2025 году

14:53Путин поручил найти решение, чтобы многодетные семьи не теряли меры поддержки

14:50Матвиенко: Сенаторы в 2025 году внесли 321 законопроект

Дмитрий Губерниев заявил, что разочарован решением CAS по российским спортсменам

09.02.2018 13:22

Автор: Залина Бут

Решение спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам — это удар по чистому спорту, заявил спортивный комментатор, телеведущий Дмитрий Губерниев.  

Ранее, в день открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию 47 российских спортсменов и тренеров. Также не приняты апелляции 13 спортсменов и двух тренеров, с которых суд ранее снял пожизненное отстранение от Олимпиад.

WADA обрадовалось решению CAS по российским спортсменам

«Это большой удар по чистому российскому спорту. CAS подвергся беспрецедентному давлению МОК, который одержал победу.  Сейчас мы читаем циничные высказывания WADA на этот счёт», — заявил ИА «Политика Сегодня» Дмитрий Губерниев. 

По его словам, необходимо всем поддержать спортсменов: и тех, кого не пустили на Игры, и тех, кто будет выступать в Пхёнчхане. «Нужно максимально поддержать наших спортсменов в Пхёнчхане. Я приложу все усилия, чтобы это сделать в своих репортажах», — сказал комментатор.

В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что нижняя палата подготовит и примет заявление по поводу решений Международного олимпийского комитета (МОК) и Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российских атлетов, не допущенных к участию в Олимпийских играх в Южной Корее, 9 февраля.

Читайте нас в Telegram