Дмитриев прибыл на переговоры в Нью-Йорк
Источник: ТАСС
Спецпредставитель Президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прибыл в Нью-Йорк для участия в очередном раунде переговоров с американской стороной, сообщил ТАСС 25 сентября.
Российский представитель приехал к месту встречи при усиленных мерах безопасности. Его автомобиль сопровождали машины полиции Нью-Йорка, а возле площадки переговоров дежурили сотрудники охраны.
Нынешняя встреча стала продолжением контактов Дмитриева с американскими представителями в Нью-Йорке. Ранее Reuters сообщал, что в переговорах должны участвовать спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Среди тем — урегулирование конфликта на Украине, экономическое сотрудничество и энергетика.
Как писала «Парламентская газета», в начале сентября Уиткофф и Кушнер посетили Москву, где провели более чем трехчасовые переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным. Дмитриев также участвовал в контактах с американской делегацией. Российская сторона охарактеризовала переговоры как содержательные и конструктивные.
Читайте также:
• Военным, полицейским и пожарным повысят оклады с 1 октября




