Депутаты утвердили примерную программу законопроектной работы в осеннюю сессию
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 16 сентября 2025 года
Законопроект: № 1015373-8
Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании 16 сентября приняли проект постановления об утверждении примерной программы законопроектной работы палаты в осеннюю сессию.
Как отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, в проекте примерной программы 60 законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению.
«Один внесен Президентом, 37 — Правительством, 10 — сенаторами, 12 — депутатами Госдумы», — уточнил он.
Парламентарий отметил, что главным приоритетом осенней сессии станет рассмотрение федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов, а также бюджетов государственных внебюджетных фондов. Соответствующие законопроекты Правительство должно внести в Госдуму до 1 октября.
Читайте также:
• Госдума скорректировала расписание «правительственных часов» • Госдума отменила пленарное заседание 18 сентября
Ещё материалы: Александр Жуков





