Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Депутаты Госдумы пригласили немецких коллег на Международный парламентский форум

07.05.2019 15:05

Автор: Фидель Агумава*

Депутаты Госдумы пригласили немецких коллег на Международный парламентский форум
Делегация Государственной Думы во главе с первым вице-спикером Александром Жуковым. Фото:ПГ/Фидель Агумава

Делегация Государственной Думы во главе с первым вице-спикером Александром Жуковым, завершая двухдневный визит в ФРГ, передала немецким коллегам приглашение на Международный парламентский форум, который пройдёт в Москве в начале июля.

«Мы пригласили наших германских коллег на международный парламентский форум, который пройдёт в Москве. Все эти приглашения приняты нашими коллегами», — сказал Жуков по окончании всех официальных встреч.

Подводя итоги визита, первый вице-спикер отметил, что в ходе переговоров обсуждался широкий круг вопросов политического и экономического взаимодействия. 

Дружбу России с Германией скрепили футболом
Дружбу России с Германией скрепили футболом

«Депутаты бундестага активно интересовались экономической политикой в России и совместно мы наметили направления, в которых мы видим перспективы сотрудничества. Состоялась очень содержательная беседа», — подчеркнул депутат.

По мнению Жукова, подобного рода визиты крайне важны, поскольку позволяют парламентариям не только обменяться с зарубежными коллегами мнениями по самым важным международным вопросам, но и «сверить часы», чтобы лучше разобраться в текущей повестке.

«Потому что далеко не всегда они имеют объективную информацию, черпают её только из своих СМИ, где не подаётся и наша точка зрения, и таким образом искажается истинное положение вещей», — пояснил первый зампредседателя Государственной Думы.

Он считает, что подобные сверки стрелок часов крайне полезны будут в таких вопросах, как возможное снятие санкций. «Мы должны к этому двигаться, потому что санкции и контрсанкции мешают развитию наших экономических отношений», — резюмировал Жуков.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Александр Жуков