Конфликт Израиля и Ирана

00:00Конфликт Израиля и Ирана оставил россиян без бюджетных туров на Мальдивы

вчераДепутат Чепа заявил о хрупкости перемирия на Ближнем Востоке

вчераТрамп считает, что Иран никогда не перезапустит ядерную программу

Депутат предложил принять долгосрочную демографическую стратегию

20.11.2020 12:44

Автор: Евгения Филиппова

Депутат предложил принять долгосрочную демографическую стратегию
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Необходимо принять долгосрочную стратегию демографического развития России, а курировать вопросы демографии должен заместитель председателя Правительства, а не просто отдельные министерства и ведомства. Об этом сказал член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 20 ноября.

Депутат сообщил, что вместе с коллегами по инициативе общероссийского общественного движения «За жизнь!» он направил главам регионов и в региональные отделения Фонда обязательного медицинского страхования запросы с целью выяснить демографическую обстановку.

Женщин предложили отпускать на пенсию после рождения третьего ребенка

«Мы ждём статистику, будем обязательно делать доклад. Приоритеты должны быть нами выработаны, и мы должны обрести долгосрочную стратегию демографическую, возможно, что её должен курировать вице-премьер. То есть не разбросано это должно быть по ведомствам, министерствам, ФОИВам, должен быть ключевой заместитель председателя Правительства, который курирует демографию», — сказал Земцов. 

Депутат считает, что это поможет поднять статус и приоритетность этой проблемы на максимально высокий уровень.

Ранее депутат Госдумы Инга Юмашева рассказала, насколько снизилось число абортов в России.

Читайте нас ВКонтакте