Единый день голосования — 2026

два дня назадЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

два дня назадВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Делегация Совета Федерации готова к визиту в США, заявила Матвиенко

24.12.2018 13:09

Автор: Марьям Гулалиева

Делегация Совета Федерации готова к визиту в США, заявила Матвиенко
Фото: Пресс-служба Совета Федерации /

Делегация Совета Федерации готова к визиту в США, если такое предложение поступит от американских парламентариев. Об этом заявила спикер палаты Валентина Матвиенко в ходе пресс-конференции, передаёт ТАСС. 

Матвиенко заявила о необходимости зеркальных мер в ответ на действия Запада в отношении RT
Матвиенко заявила о необходимости зеркальных мер в ответ на действия Запада в отношении RT

«Если подтвердится намерение сената конгресса США пригласить нашу делегацию, мы, безусловно, направим такую делегацию», — сказала сенатор. По её словам, Совфед уже направлял свои предложения по составу делегации. Кроме того, были согласованы некие предварительные даты визита, но после выборов в американский конгресс они изменились.

«Это требует серьёзной тщательной проработки, переговоров, деталей. Мы будем продолжать прилагать для этого усилия», — заявила Валентина Матвиенко.


В августе американский сенатор Рэнд Пол пригласил российских коллег, членов Комитета Совфеда по международным делам, посетить Вашингтон для продолжения межпарламентского диалога. Об этом он заявил по итогам встречи с главой комитета Константином Косачевым.

Пол отметил, что собеседники провели «отличный разговор», который намереваются развивать и дальше. Как уточнил Константин Косачев, обсуждалась встреча на уровне комитетов по международным делам Совфеда и сената, которую предлагается провести до конца года.

Читайте нас в Одноклассниках