Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Дегтярев ответил на угрозы британских фанатов «задать жару» российским болельщикам на ЧМ-2018

22.05.2018 10:38

Автор: Дарья Рыночнова

Дегтярев ответил на угрозы британских фанатов «задать жару» российским болельщикам на ЧМ-2018

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Со стороны российских правоохранительных органов во время чемпионата мира по футболу будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности, заявил глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев(ЛДПР), комментируя угрозы британских фанатов «задать жару» российским болельщикам.

Дегтярев: спорт должен быть вне политики
Он отметил, что в преддверии масштабных спортивных мероприятий подобные заявления в околофутбольной среде — не редкость, а тем более накануне Чемпионата мира по футболу. Кроме того, английские болельщики всегда отличались своим особым темпераментом. 

«Со стороны российских правоохранительных органов в период проведения мундиаля будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности. Организаторы, волонтеры, да и местные жители приложат все усилия, чтобы создать болельщикам всех стран атмосферу гостеприимства, единения и любви к футболу. А хулиганов будем наказывать, не важно откуда они — из Англии или из России. Госдума приняла все необходимые поправки и дала полиции широкий инструментарий: от штрафов и административного ареста до выдворения на родину»,- сказал парламентарий.

Депутат также отмечал, что спорт должен объединять людей, он должен быть вне политики.


Ранее британские болельщики заявили о намерении «размазать по стенке» российских фанатов во время чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам одного из них, ряд радикально настроенных английских группировок собираются вместе отправиться на мундиаль, чтобы показать русским «настоящий ад».

Полиция Британии призывала английских болельщиков воздержаться от провокаций и хулиганских действий в ходе поездки в Россию на ЧМ-2018. По словам заместителя главного констебля графства Южный Йоркшир Марка Робертса, британские фанаты подобными действиями могут привлечь к себе ненужное внимание и усилить «риски по отношению к себе».

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Команды сыграют матчи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Калининграде, и Сочи.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2502