Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

CША перебросили на юг Сирии ракетные установки — СМИ

14.06.2017 20:23

CША перебросили на юг Сирии ракетные установки — СМИ
Фото с сайта NATO

США перебросили в расположение своей базы в провинции Ат-Танф на юге Сирии высокомобильные ракетно-артиллерийские системы HIMARS, передаёт агентство Reuters со ссылкой на представителя разведывательных структур в регионе.

Ракетные системы были дислоцированы в арабскую с территории Иордании, уточнил собеседник агентства. По его словам, появление в Сирии новой боевой техники существенно увеличивает боевой потенциал коалиции во главе с США в регионе.

Пентагон поблагодарил Россию за стабилизацию ситуации в Сирии после воздушных атак

В то же время подчёркивает, что система HIMARS развёрнута в Сирии для продолжения борьбы с боевиками запрещённого в России «Исламского государства» (ИГ) и не направлена против правительственных сил арабской республики.

10 июня лояльные президенту страны Башару Асаду регулярные вооружённые формирования достигли границы с Ираком в боях с боевиками-исламистами к северо-востоку от района Ат-Танфа.

Читайте нас в Одноклассниках