Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

ЦИК назвал лидеров по числу эфиров среди кандидатов в президенты

Тема: Президентские выборы — 2018

16.02.2018 12:47

ЦИК назвал лидеров по числу эфиров среди кандидатов в президенты

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Телеканалы больше всего в период с 26 января по 11 февраля освещали кампании кандидатов в президенты Владимира Путина, Владимира Жириновского и Павла Грудинина, сообщила в пятницу секретарь Центризбиркома Майя Гришина, передаёт ТАСС.

В первых дебатах будут участвовать Жириновский, Грудинин и Титов
В первых дебатах будут участвовать Жириновский, Грудинин и Титов

Секретарь комиссии пояснила, что ЦИК регулярно ведёт мониторинг упоминания кандидатов в президенты в телеэфире, исходя из количества создаваемых претендентами на высший государственный пост информационных поводов.

«Ничего здесь неожиданного нет, это кандидат Путин, кандидат Жириновский и кандидат Грудинин», — отметила Гришина.

В частности, росту упоминаемости Путина в конце января поспособствовали большая встреча с доверенными лицами, после чего в начале февраля объём эфирного времени в два раза уменьшился.

Гришина отметила, что замеры ЦИК не учитывают авторские передачи и освещение каналами исполнения кандидатами должностных обязанностей, что касается Путина и Жириновского, которые замещают государственные должности.

Читайте нас ВКонтакте