Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Бутину оставили в одиночной камере

25.12.2018 09:43

Автор: Дарья Рыночнова

Бутину оставили в одиночной камере
 

Арестованной в США россиянке Марии Бутиной продлили срок содержания в одиночной камере, сообщил советник-посланник посольства в США Сергей Трепелков, передает РИА «Новости».

Мария Бутина признала вину в сговоре с целью нанести ущерб интересам США
Мария Бутина признала вину в сговоре с целью нанести ущерб интересам США

«В среду планируется очередное посещение Марии Бутиной сотрудниками посольства», — добавил он.

Отец россиянки Валерий Бутин рассказал «Известиям», что никаких объяснений, почему она останется в изоляторе, никто не дал. По его словам, изначально Марию поместили в одиночную камеру на 30 дней за то, что она передала другой заключенной номер телефона своего адвоката. Теперь срок содержания в такой камере продлили до 26 декабря.

Бутина находится в камере 22 часа в сутки и может выходить из нее только ночью на два часа.

Ранее россиянка признала вину по одному из пунктов обвинения, касающемуся сговора с целью нарушения законов об иностранных агентах в США. Она дала согласие заключить со следствием сделку, отказавшись от судебного процесса.

Власти США подозревают 29-летнюю гражданку России Марию Бутину в шпионаже в пользу своей страны. Она также обвиняется в «сговоре c целью работы агентом иностранного государства» без соответствующей регистрации при правительстве США.

Кроме того, россиянку обвиняют в попытках «развивать связи с американскими лицами и проникать в организации, имеющие влияние на политику страны».

Бутина может получить до 15 лет тюрьмы в случае признания её виновной.

Читайте нас в Дзен