Все о пенсиях в России

вчераШкольные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадМишустин рассказал о трех индексациях пенсий

25.03.2025Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

Буш — старший искренне стремился наладить отношения с Россией, заявил Косачев

01.12.2018 12:30

Автор: Артем Борисов

Буш — старший искренне стремился наладить отношения с Россией, заявил Косачев
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Бывший президент США Джордж Буш — старший, который умер 30 ноября, искренне хотел наладить российско-американские отношения, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По словам сенатора, с фигурой 41-го президента США, прежде всего, ассоциируется окончание холодной войны — периода максимального доверия между Москвой и Вашингтоном.

«Полагаю, Буш был вполне искренним в своем стремлении наладить хорошие отношения с СССР, а затем и с Россией. Именно при нём в 1991 году был подписан Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), а в 1993 году и СНВ-2», — написал Косачев в Facebook.

Он также напомнил о встрече Буша — старшего с Борисом Ельциным в феврале 1992 года, когда стороны заявили, что больше не считают друг друга потенциальными противниками. На этом фоне, считает Косачев, легко увидеть, как ситуация сегодня отличается от «эпохи Буша».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1497