Все о пенсиях в России

два дня назадВ каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

два дня назадВ Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Булаев рассказал, сколько жителей Курской области записались на ДЭГ

Тема: Единый день голосования — 2024

05.09.2024 13:37

Автор: Василиса Киреева

Булаев рассказал, сколько жителей Курской области записались на ДЭГ
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Почти 90 тысяч жителей Курской области подали заявки на участие в ДЭГ. Об этом зампредседателя ЦИК Николай Булаев рассказал в информационном центре комиссии России 5 сентября.

Дистанционное электронное голосование в 2024 году состоится в 26 регионах, в шести из них — впервые. На ДЭГ на федеральной платформе записалось около 920 тысяч избирателей.

«Исходя из этого, можно говорить, утверждать, что ДЭГ, конечно, востребован и востребован он во всех субъектах», — считает зампредседателя ЦИК.

Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube
Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube

Речь идет в том числе о приграничных субъектах. Так, в Курской области записалось достаточно большое количество избирателей — почти 90 тысяч предпочли дистанционное голосование, сообщил Булаев.

«Это на самом деле и безопасно, и удобно, и в любой точке Российской Федерации ваше активное избирательное право не теряется в полном объеме», — пояснил он.

Читайте также:

• В ЦИК готовы отразить хакерские атаки на выборы • Какие выборы пройдут в Единый день голосования