Британский посол отметил важность сохранения торговых связей Москвы и Лондона

Необходимо сохранять торговые связи между Москвой и Лондоном, нельзя упускать то, что было сделано, несмотря на непростые отношения двух стран, заявил британский посол в России Лори Бристоу, подводя итоги своей работы. Об этом сообщает РИА «Новости».
Дипломат покидает свой пост в конце 2019 года. Он заявил, что сохранение экономических связей с РФ остаётся важной частью работы посольства.
По его словам, этот год был непростым с точки зрения отношений между Москвой и Лондоном, потребуется время, чтобы это изменить. «Но мы не должны упускать то, что было сделано», — сказал посол, добавив, что экономические связи между двумя странами «действительно очень важны».
Бристоу отметил, что Россия остаётся важной для Великобритании страной с точки зрения товарооборота. В прошлом году он составил 19 миллиардов долларов, РФ входит в топ-25 торговых партнёров Объединённого Королевства.
В декабре прошлого года Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Лондона находятся в тупике, но выход из него был бы в интересах обеих стран. Глава государства отметил, что британские компании активно работают в РФ, они заинтересованы в рынках и в партнёрстве.