Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Британия с обвинениями России в убийстве Скрипаля вызывает жалость, заявили в МИД РФ

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

20.03.2018 17:22

Автор: Ольга Волкова

Британия с обвинениями России в убийстве Скрипаля вызывает жалость, заявили в МИД РФ

ФОТО: FLICKR.COM / SIMON FORBES

Великобритания, опустившаяся до беспочвенных обвинений России в отравлении экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вызывает только жалость. Об этом заявил журналистам замглавы российского МИД Сергей Рябков.

«Великая страна, которая опустилась до таких беспочвенных обвинений в адрес России, вызывает только жалость. Британским политикам нужно понять, что бросаться беспочвенными обвинениями недостойно, безответственно и бессмысленно», — сказал он.

Высылаемые российские дипломаты с семьями покинули Посольство РФ в Лондоне
Высылаемые российские дипломаты с семьями покинули Посольство РФ в Лондоне

По словам Рябкова, если Соединённое Королевство хочет скорейшего урегулирования дела об отравлении Скрипаля, оно должно вступить в контакт с Россией и встать на путь сотрудничества.

«Вместо этого, они просто поливают нас грязью», — добавил он.

Бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на скамейке в сквере в британском городе Солсбери 4 марта.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 14 марта в ходе выступления в парламенте прямо обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ газом «Новичок». Москва категорически отрицает обвинения.

Президент России Владимир Путин назвал обвинения в адрес России «чушью» и «глупостью». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Британии рано или поздно придётся отвечать за голословные обвинения.