Все о пенсиях в России

вчераОжидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

два дня назадСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

09.11.2025Депутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

Бортников рассказал о попытках Запада расшатать ситуацию в СНГ

07.11.2019 11:34

Автор: Алёна Анисимова

Бортников рассказал о попытках Запада расшатать ситуацию в СНГ
Фото: Пресс-служба Президента России

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что западные страны активизировали попытки расшатать внутреннюю ситуацию в странах СНГ. По его словам, это происходит с помощью неправительственных организаций. Об этом сообщает РИА «Новости»

В СНГ в 2019 году пресекли работу 13 террористических ячеек, заявил Бортников

Соответствующее заявление директор ФСБ сделал на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ.

«Следует также выделить активизацию попыток внешнего деструктивного воздействия на внутриполитическую ситуацию в странах СНГ со стороны Запада», — сказал Бортников.

По его словам, инструмент для вмешательства во внутренние дела государств — иностранные и международные неправительственные организации.

Ранее Бортников также заявил, что террористы в странах СНГ стараются привить экстремистскую идеологию молодёжи. Делают они это с помощью различных лекций и проповедей в нелегальных религиозных учреждениях, а также закрытых сообществ в Интернете.

Читайте нас в Дзен