Все о пенсиях в России

вчераДепутат Панеш напомнил о досрочной выплате пенсий и пособий за май

01.04.2026Средний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

01.04.2026Экономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

Бондарев: военные учения России и Китая могут стать регулярными

06.11.2018 22:10

Автор: Жанна Звягина

Бондарев: военные учения России и Китая могут стать регулярными
Виктор Бондарев. ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев во вторник заявил, что масштабные совместные учения России и Китая могут стать регулярными.

Сенатор отметил, что к союзу с РФ стремятся и страны более слабые в военном отношении, и паритетные — такие как Китай. «Полагаю, что совместные учения именно в таком колоссальном масштабе, как в нынешнем году, станут доброй традицией», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Учения России и Китая «Восток-2018» проходили на территории Дальнего Востока и прилегающих акваториях с 11 по 17 сентября и стали крупнейшими в стране за последние 37 лет.

В маневрах участвовали порядка 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников. Со стороны КНР к учениям были привлечены порядка 3,2 тысячи человек, более 900 единиц разных типов вооружения и снаряжения, а также 30 вертолетов и летательных аппаратов с неподвижным крылом.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Виктор Бондарев