Конфликт Израиля и Ирана

08:25Трамп заявил, что перемирие между Ираном и Израилем вступило в силу

00:30Сенатор Клишас заявил об унижении Ирана Трампом

00:00От нефти до тропических фруктов: чем Россия торгует с Ираном и Израилем

Бондарев связал вторжение украинского БПЛА с попыткой втянуть Россию в войну

13.11.2017 14:06

Бондарев связал вторжение украинского БПЛА с попыткой втянуть Россию в войну

Виктор Бондарев. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов 

Нарушение украинским беспилотником границы России может быть попыткой втянуть Москву в войну, не исключил председатель Комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.

Россия завершает разработку беспилотников для выполнения задач на большой дальности
«Россию всеми силами пытаются втянуть в самый очаг украинской прокси-войны, сделать нас одной из сторон конфликта», — приводит мнение парламентария его пресс-служба.

Глава оборонного Комитета палаты регионов допустил, что целью проникновения БПЛА на территорию России был шпионаж.

Одновременно сенатор подчеркнул, что в этих условиях важно «не пороть горячку» и адекватно реагировать на  провокации.

Днём в понедельник стало известно, что радиолокационное оборудование российских пограничников автоматически зафиксировало сигнал о несогласованном пересечении украинским беспилотником границы с Россией в районе Брянска. Инцидент произошёл вечером 12 ноября.

8 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Киев планирует получать данные о происходящем на территории России с помощью БПЛА.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Виктор Бондарев