Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Берлускони нацелился на место в Европарламенте

Бывший премьер Италии считает, что Европе не хватает мысли о будущем мира.

17.01.2019 22:05

Автор: Александр Тараканов

Бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони намерен «ради Европы, которая должна быть изменена», выдвинуть свою кандидатуру для участия в предстоящих в мае выборах в Европарламент.

Об этом политик объявил в четверг на Сардинии, куда прибыл для поддержки на местных выборах представителя от правоцентристов, претендующего на одно вакантное место в палате депутатов национального парламента, передает ANSA.

«В моём прекрасном возрасте я решил из чувства ответственности отправиться в Европу, в которой не хватает мысли, глубокой мысли о будущем мира», — сказал Берлускони.

В своей публикации газета Il Fatto Quotidiano отмечает, что заявление бывшего премьера было сделано «точно через 25 лет» после его телевизионного выступления 26 января 1994 года, в ходе которого было объявлено о решении «вступить в игру». Через два месяца, напоминает издание, Берлускони победил на выборах и создал своё первое правительство.

Читайте нас ВКонтакте