Пленарное заседание Государственной Думы

13:36Володин: Необходимо всегда чтить подвиг Гагарина и Терешковой

13:29Вдовы участников СВО смогут поступать в вузы по отдельной квоте

13:29Депутат Чернышов призвал Минцифры тщательнее охранять данные подростков

Белоусов прибыл в КНДР с официальным визитом

29.11.2024 09:07

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Минобороны

Белоусов прибыл в КНДР с официальным визитом
Андрей Белоусов. © kremlin.ru

Глава Минобороны России Андрей Белоусов прибыл в Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом. Об этом 29 ноября сообщается на странице ведомства в соцсетях.

Российскую делегацию встретили в международном аэропорту Сунан, расположенном в пригороде Пхеньяна. В церемонии участвовала рота почетного караула Корейской народной армии.

У трапа самолета своего коллегу из РФ поприветствовал министр обороны КНДР Но Гван Чхоль. По данным министерства, у Белоусова запланированы встречи с военным и военно-политическим руководством азиатского государства.

Законы, вступающие в силу в декабре
Законы, вступающие в силу в декабре

Как писала «Парламентская газета», в начале ноября Москва и Пхеньян ратифицировали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Соответствующие законы подписали Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын. Соглашение предполагает сотрудничество в различных сферах и взаимную оборону в случае нападения третьих стран.

Читайте также:

• Леонид Слуцкий рассказал о будущем отношений России с США и Европой • Минобороны установило новый порядок выплат за ранения