Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Белорусскую оппозицию поддерживают зарубежные силы, считает Путин

Тема: Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина — 2020 год

17.12.2020 14:57

Автор: Алёна Анисимова

Белорусскую оппозицию поддерживают зарубежные силы, считает Путин

Фото: Пресс-служба Кремля 

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 17 декабря заявил, что белорусскую оппозицию поддерживают зарубежные силы.

«То, что мы видим сейчас, к сожалению, — это вмешательство, это информационная, политическая, финансовая поддержка оппозиции из-за границы. Из-за границы ничего хорошего никогда не получается», — сказал он на пресс-конференции.

Российский лидер уверен — надо дать возможность белорусам спокойно решить внутриполитические вопросы без вмешательства извне.

«Исхожу из того, что нужно дать возможность белорусскому народу внутри страны разобраться со своими вопросами, решить их. И президент [Белоруссии Александр] Лукашенко высказывался на этот счет неоднократно. Я с ним согласен в том, что [это надо сделать] в спокойной ритмичной обстановке», — сказал российский лидер.

Путин также напомнил, что белорусский президент инициировал изменения в Конституцию.

Читайте также:

• Путин заявил, что обеспокоен вмешательством извне в дела Белоруссии • Лукашенко заявил, что не будет президентом при новой конституции • Путин назвал недопустимыми попытки навязать Минску «те или иные решения»

Массовые акции протеста начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов. Согласно данным ЦИК республики, победу на них с 80,1 процента голосов одержал Александр Лукашенко. Его основного конкурента Светлану Тихановскую поддержали 10,12 процента проголосовавших. Оппозиция результаты выборов не признаёт.