Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Байден заявил, что Россия пытается вмешиваться в ход будущих выборов в США

27.07.2021 23:30

Автор: Марьям Гулалиева

Байден заявил, что Россия пытается вмешиваться в ход будущих выборов в США
  © Adam Schultz/Public Domain

Американский президент Джо Байден считает, что Россия уже пытается вмешиваться в ход промежуточных выборов в США, которые пройдут в следующем году. Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

По утверждению американского лидера, дезинформация о выборах становится всё более серьёзной проблемой. При этом Байден сослался на некие данные разведки, согласно которым Москва уже якобы распространяет ложные сведения и пытается повлиять на процесс грядущего волеизъявления.

В Минюсте США заявили, что в России укрывается больше всего хакеров

Российская сторона неоднократно подчёркивала, что не вмешивается во внутренние дела других государств.

В июне первый зампреда Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, заявил, что весной  прошлого года начала деструктивная работа по дискредитации сентябрьских выборов в РФ и она «координируется Госдепартаментом США».