Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Байден назвал имя кандидата на пост вице-президента США

12.08.2020 00:11

Автор: Жанна Звягина

Байден назвал имя кандидата на пост вице-президента США
 

Кандидат на пост президента от Демократической партии Джозеф Байден на своей странице в сети микроблогов Twitter во вторник сообщил, что выбрал сенатора от Калифорнии Камалу Харрис в качестве кандидата в вице-президенты.

«Для меня большая честь объявить, что я выбрал Камалу Харрис, бесстрашного борца за „маленького человека“ и одну из наиболее достойных людей на государственной должности, в качестве своего товарища на выборах», — написал политик.

По данным РИА «Новости», в случае избрания 55-летняя Харрис станет первой женщиной и первым темнокожим политиком на посту вице-президента. Кроме того, в случае избрания 77-летнего Байдена она будет претендовать на роль партийного лидера после его ухода.

Ранее Камала Харрис уже баллотировалась на пост главы государства, но не показала значительных результатов на праймериз.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября. Ожидается, что кандидатом на пост от Республиканской партии станет действующий глава Белого дома Дональд Трамп.

Читайте нас в Telegram