Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Бальбек: Россия будет всеми способами обеспечивать свою госбезопасность

11.02.2020 16:00

Автор: Егор Павленко

Бальбек: Россия будет всеми способами обеспечивать свою госбезопасность
ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Россия будет всеми способами обеспечивать свою государственную безопасность, нравится это Вашингтону или нет, заявил депутат Государственной Думы Руслан Бальбек. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее США обнародовали новую стратегию контрразведки на 2020-2022 годы, в которой первыми в списке угроз названы Россия и Китай.

Как отметил Руслан Бальбек, позиция Вашингтона в отношении Москвы вызывает удивление, поскольку «любое уважающее себя государство ведёт контрразведывательную деятельность», чтобы защитить свои интересы и обеспечить нацбезопасность.

«Что же нам теперь, прекратить обеспечивать безопасность своих военных секретов, государственных тайн?» — задаётся вопросом парламентарий.

При этом депутат подчеркнул, что Россия не находится в состоянии военного конфликта с США, но и «закадычными» друзьями страны не являются.

«Так что обеспечивать государственную безопасность мы будем продолжать всеми имеющимися и необходимыми способами, нравится это Вашингтону или нет», — заключил Руслан Бальбек.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Руслан Бальбек