Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Бальбек: Россия будет всеми способами обеспечивать свою госбезопасность

11.02.2020 16:00

Автор: Егор Павленко

Бальбек: Россия будет всеми способами обеспечивать свою госбезопасность
ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Россия будет всеми способами обеспечивать свою государственную безопасность, нравится это Вашингтону или нет, заявил депутат Государственной Думы Руслан Бальбек. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее США обнародовали новую стратегию контрразведки на 2020-2022 годы, в которой первыми в списке угроз названы Россия и Китай.

Как отметил Руслан Бальбек, позиция Вашингтона в отношении Москвы вызывает удивление, поскольку «любое уважающее себя государство ведёт контрразведывательную деятельность», чтобы защитить свои интересы и обеспечить нацбезопасность.

«Что же нам теперь, прекратить обеспечивать безопасность своих военных секретов, государственных тайн?» — задаётся вопросом парламентарий.

При этом депутат подчеркнул, что Россия не находится в состоянии военного конфликта с США, но и «закадычными» друзьями страны не являются.

«Так что обеспечивать государственную безопасность мы будем продолжать всеми имеющимися и необходимыми способами, нравится это Вашингтону или нет», — заключил Руслан Бальбек.

Ещё материалы: Руслан Бальбек