Бальбек прокомментировал ноту протеста Киева из-за учений в Крыму

Россия не собирается давать каких-либо объяснений Украине по поводу событий, происходящих на территории Крыма, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. Об этом сообщает в среду РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины передало российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи со спецучениями Южного военного округа.
«С каких это пор у нас требуют отчёта или оправданий за мероприятия, проводимые на нашей территории, будь то военные учения или праздники? Может, в Киеве думают, что международное право пишется под их диктовку?» — сказал Бальбек, подчеркнув, что «мы не собирались и не собираемся давать какие-либо объяснения украинской стороне по поводу событий, происходящих на территории российского полуострова».
Ранее сенатор Сергей Цеков заявил, что ноты протеста Киева в отношении российской принадлежности полуострова не следует рассматривать, а нужно отсылать обратно.