Все о пенсиях в России

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

01.06.2026Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

Бальбек назвал учения ПВО Украины опасными для всей мировой авиации

02.11.2018 21:40

Автор: Жанна Звягина

Бальбек назвал учения ПВО Украины опасными для всей мировой авиации
РУСЛАН БАЛЬБЕК. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в пятницу назвал учения ПВО Украины опасными для всей мировой авиации.

«Сам факт учений ПВО Украины — это сигнал опасности для всей мировой авиации, ведь меткость и профессионализм украинских зенитчиков уже давно превратились в мем», — цитирует РИА «Новости» его слова.

По мнению депутата, украинские военные зря надеются «нагнать страху» на боевую и гражданскую авиацию Крыма.

«Конечно, на своей территории Украина может проводить любые учения для поддержания боевого духа «самой непобедимой армии мира». Но если таким образом нам пытаются отправить какие-то угрожающие сигналы, то это не по адресу», — отметил Бальбек.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что целью ракетных учений на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области является отработка системы противовоздушной обороны. Стрельбы в открытом море у границы с Россией недалеко от Крыма проходят с 1 по 4 ноября.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Руслан Бальбек

Законы, вступающие в силу