Бальбек назвал возмутительной реакцию Киева на парад в Крыму

Любые ноты протеста, касающиеся проведения парадов в российских военных округах, даже не нуждаются в ответах, заявил RT зампред Комитета Государственной Думы по делам национальностей, депутат от Крыма Руслан Бальбек.
Ранее МИД Украины направил России ноту протеста из-за прошедших 24 июня парадов в Крыму и республиках Донбасса, обвинив Москву в курсе на «дальнейшую эскалацию в двусторонних отношениях». Киев также потребовал от Москвы «немедленно прекратить международно-противоправные деяния против государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».
«Мы даже реагировать не станем на эти неуместные ноты протеста, касающиеся проведения парадов в наших военных округах. Сегодня официальный Киев отказался от ветеранов, которые освобождали Украину от немецко-фашистских захватчиков, не дал людям праздновать Победу — такое поведение я считаю абсолютно аморальным и заслуживающим порицания. А чтобы ещё и нам указывать, как мы должны чествовать освободителей, — возмутительно и недопустимо», - отметил Бальбек.
По его словам, подобная нота — «лишь лист бумаги, заполненный в силу модных политических веяний». Такие документы, добавил депутат, в российской внутренней политике ничего не изменят.