Все о пенсиях в России

13:31Россиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

вчераРоссиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

Астраханские аудиторы смогут вносить законопроекты в Облдуму

16.06.2017 19:10

Автор: Иван Снегов

Астраханские аудиторы смогут вносить законопроекты в Облдуму
Фото с официального сайта Думы Астраханской области

Комитет Астраханской облдумы по государственному устройству и местному самоуправлению одобрил законопроект о праве областной Контрольно-счётной палаты выступать с законодательной инициативой.

«Это позволит органу внешнего финансового контроля непосредственно участвовать в совершенствовании бюджетного процесса», — говорится в пояснительной записке, которую подписал спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

Мартынов при этом сослался на Президента РФ, «неоднократно ставившего задачу изменить подходы к государственному и муниципальному контролю и к разграничению полномочий в этой сфере».

В настоящее время субъектами права законодательной инициативы в регионе являются местные депутаты, губернатор, прокуратура, областной и арбитражный суды, а также активисты, собравшие в поддержку своей идеи 1000 и более подписей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1941