Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Анкара ответит на санкции Вашингтона, заявил глава МИД Турции

16.10.2019 16:49

Автор: Марьям Гулалиева

Анкара ответит на санкции Вашингтона, заявил глава МИД Турции
ГЛАВА МИД ТУРЦИИ МЕВЛЮТ ЧАВУШОГЛУ. ФОТО: FLICKR.COM/LATVIANMFA

Турция предпримет ответные шаги на санкции США, введённые против неё из-за военной операции на севере Сирии, и даст свой ответ, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале военной операции «Источник мира» на севере Сирии против запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана и боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в России).

Трамп ввёл санкции против Турции из-за военной операции в Сирии
Трамп ввёл санкции против Турции из-за военной операции в Сирии

В минувший вторник стало известно, что американский президент Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Анкары из-за этой операции. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео.

Документ позволяет минфину и Госдепартаменту Соединённых Штатов рассматривать возможность введения и вводить санкции против частных лиц, организаций или лиц, связанных с турецким правительством и «участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии».

Пока в этот список внесли министерства обороны и энергетики Турции, а также глав этих ведомств и зампреда правящей в республике Партии справедливости и развития.