Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Акимов предложил увеличить квоты на вылов рыбы для градообразующих рыбохозяйств

03.12.2018 13:11

Автор: Алексей Никишин

Акимов предложил увеличить квоты на вылов рыбы для градообразующих рыбохозяйств
Фото: ПГ/Юрий Паршинцев

Увеличение квот необходимо, чтобы сохранить арктические посёлки, где большинство жителей занимается ловлей рыбы, считает глава Совета по Арктике и зампред Комитета Совфеда по федеративному устройству и делам Севера Александр Акимов.

«Квоты на вылов рыбы для градообразующих рыбохозяйств должны быть увеличены», — сказал Акимов на заседании президиума Совета по Арктике и Антарктике при Совфеде, посвящённом законодательному обеспечению развития рыбохозяйственных комплексов в Арктической зоне.

По словам сенатора, водные ресурсы имеют стратегическое значение для арктических регионов.

В ходе выступления он также отметил проблемы, которые существуют на пути развития арктического рыболовства. Среди них — недостаточное финансирование научных исследований в области Мирового океана, старение рыболовецкого флота и сокращение квот на вылов рыбы.

Александр Акимов подчеркнул, что увеличение квот для градообразующих рыбохозяйств необходимо, чтобы сохранить арктические посёлки, где большинство населения занято рыбной ловлей.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Александр Акимов