Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Агрессивная риторика США не способствует разрядке в отношениях с Россией, заявил Песков

12.12.2021 12:32

Автор: Марьям Гулалиева

Источник: ТАСС

Агрессивная риторика США не способствует разрядке в отношениях с Россией, заявил Песков
  © kremlin.ru

Агрессивная риторика из-за океана никак не способствует разрядке напряжённости в отношениях между Россией и США, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает в воскресенье ТАСС.

Как отметил представитель Кремля в эфире радиостанции «Говорит Москва», «слишком много агрессивной риторики мы слышим из-за океана в последние недели». «Это, к сожалению, никак не способствует разрядке напряжённости», — сказал он.

МИД внесёт предложение о гарантиях безопасности к новому раунду переговоров с США
МИД внесёт предложение о гарантиях безопасности к новому раунду переговоров с США

Ранее Байден заявил, что США намерены отправить свои войска не на Украину, а в соседние страны НАТО в случае якобы возможного «вторжения» России.  

Песков в конце ноября подчёркивал, что Россия не собирается нападать на Украину и не вынашивает никаких агрессивных планов. Заявлять об обратном неверно, как и ассоциировать с подобными планами перемещения российских войск по территории своей страны, заявлял представитель Кремля.