Все о пенсиях в России

13:14В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

Мали временно исключили из Африканского союза из-за военного переворота

19.08.2020 22:06

Автор: Жанна Звягина

Мали временно исключили из Африканского союза из-за военного переворота
 

Африканский союз приостановил членство Мали в организации до восстановления в стране конституционного порядка. Об этом в среду сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Совет мира и безопасности организации.

В союзе также потребовали освободить президента, премьер-министра и других чиновников Мали, насильственно удерживаемых армией.

Мятежники в Мали назначили лидера
Мятежники в Мали назначили лидера

Накануне с аналогичным требованием выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

18 августа на армейской базе в пригороде столицы Мали произошел военный мятеж. Военные взяли под контроль Генштаб ВС страны, а также арестовали президента Мали Ибрагима Бубакара Кейту, главу правительства страны Бубу Сиссе, а также несколько высокопоставленных лиц, в том числе министра экономики и финансов Абдулайе Даффе и министра иностранных дел Тьебиле Драме.  

В среду в эфире местного телеканала арестованный Ибрагим Бубакар Кейта объявил о своей отставке, а также о роспуске правительства и парламента. После этого военные заявили о создании Национального комитета для спасения народа, закрытии границ и введении комендантского часа.

Читайте нас в Telegram