Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

Законы, вступающие в силу 26 апреля

26.04.2017 00:30

Автор: Ирина Макеева

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2017 года № 442 «Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по выработке функциональных требований к единой информационной системе в сфере закупок, по созданию, развитию, ведению и обслуживанию единой информационной системы в сфере закупок, по установлению порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. № 996»

Федеральное казначейство наделено полномочиями по выработке функциональных требований к Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок, а также по созданию, развитию, ведению и обслуживанию ЕИС. Кроме того, казначейство устанавливает порядок регистрации в системе и правил пользования ею.

До 1 января 2018 года приостановлено действие положений о ведении в ЕИС реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории России.

В соответствии сФедеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Правительство России определяет один или несколько федеральных органов исполнительной власти, которые будут осуществлять функции по выработке требований к ЕИС в сфере закупок. До настоящего времени эти полномочия были распределены между Минэкономразвития России и Федеральным казначейством.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов»

Утверждены требования к антитеррористической защищённости гостиниц и других средств размещения и форма паспорта безопасности таких объектов.

В частности, к этим мерам относятся вопросы категорирования гостиниц и других средств размещения, их инженерно-технической укреплённости, контроля за выполнением установленных требований и разработки паспорта безопасности этих объектов.

Гостиницы разделены на 4 категории опасности в зависимости от степени угрозы совершения террористических актов, возможных последствий их совершения, а также с учетом оценки состояния защищенности гостиниц. Установлено также, что все гостиницы, независимо от установленной категории опасности, должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, системой охранного освещения, системой пожарной безопасности.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения возлагается на собственника или арендатора.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1860