Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Врио губернаторов дадут 15 суток на заполнение декларации о доходах

26.04.2017 00:15

Автор: Константин Никитин

Врио губернаторов дадут 15 суток на заполнение декларации о доходах
  © Игорь Самохвалов/ПГ

На пленарном заседании в Совете Федерации 26 апреля на одобрение сенаторов вынесут два закона антикоррупционной направленности. Законодательная инициатива принадлежит Президенту России.

Первый документ обязывает временно исполняющих обязанности губернаторов отчитываться о своих доходах и имуществе, а также указывать соответствующие сведения в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. При чём сделать это необходимо  в течение 15 дней со дня назначения на должность.

Вторая инициатива вводит аналогичные требования для казачьих атаманов. Отказ предоставить декларацию о доходах, либо предоставление ложных сведений повлечёт досрочное прекращение полномочий атамана. Кроме того, закон уточняет, что член казачьей общины замещающий должность, на которую распространяются ограничения, установленные ФЗ «О противодействии коррупции», не вправе получать в казачьем обществе заработную плату или иные выплаты, а также исполнять полномочия, связанные с осуществлением казачьим обществом приносящей доход деятельности.

Ранее оба документа были одобрены на заседании Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и рекомендованы к одобрению палаты регионов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1460