Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Лидер КНДР более предсказуем, чем Дональд Трамп — эксперт

26.04.2017 12:07

Автор: Мария Михайловская

Лидер КНДР Ким Чен Ын более предсказуем, чем американский президент Дональд Трамп. Несмотря на это, эскалации военного конфликта на Корейском полуострове не будет, рассказал «Парламентской газете» ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН  Евгений Ким.

Ким выразил убеждённость в том, что Пхеньян не пойдёт первым на развязывание конфликта, тогда как Вашингтон, в свою очередь, воздержится от ударов из-за последствий, которые грозят их стратегическому партнёру — Южной Корее — в случае войны.

«Ответный удар КНДР по Южной Корее создаёт угрозу жизни для 25 миллионов жителей Сеула», — пояснил эксперт.

Учёный также отметил, что за всё время Пхеньян ещё ни разу не проводил испытания в годовщину со дня рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена.

«В целом лидер КНДР оказывается более предсказуемым, чем Дональд Трамп, от которого ожидать можно чего угодно», — считает Ким.

Он напомнил, что рейтинг американского президента укрепился после нанесения авиаудара по базе в Сирии, что в определённой степени «развязывает руки» Трампу.

«Тем не менее, я полагаю, что активной фазы конфликта не будет. Пхеньян не начнёт его, а Вашингтон будет опасаться последствий для Южной Кореи», — отметил эксперт.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1302