Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ярославская облдума снизила муниципальный фильтр на выборах губернатора

25.04.2017 18:52

Муниципальный фильтр на выборах губернатора в Ярославской области снизился с 8 до 5 процентов. Соответствующее решение во вторник приняла региональная дума, сообщила пресс-служба правительства области.

«Областная дума приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ярославской области в части регулирования подготовки и проведения выборов». Он разработан с целью приведения регионального избирательного законодательства в соответствие с требованиями федерального. Кроме небольших поправок, касающихся технической части, законопроект уточняет положения о выборах губернатора Ярославской области. Один из пунктов — снижение числа подписей, собранных в поддержку кандидата, на три процента (с восьми до пяти процентов)», — говорится в пресс-релизе.

Согласно действующему законодательству, пятипроцентный барьер является минимальным показателем. Кроме того, новый закон предусматривает увеличение размера избирательных фондов в 2,5 раза для всех выборов в регионе: до 7,5 миллиона рублей на выборах в областную думу и до 50 миллионов рублей — на губернаторских.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1795