Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВКС РФ в Сирии делают всё для защиты российских военнослужащих, заверил Лавров

25.04.2017 14:25

Автор: Иван Рощепий

ВКС РФ в Сирии делают всё для защиты российских военнослужащих, заверил Лавров
Фото с официального сайта МИД РФ

Воздушно-космические силы РФ предпринимают все меры для обеспечения безопасности российских военнослужащих в Сирии, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

«Заверяю вас, что с нашей стороны все необходимые меры для того, чтобы обезопасить наших военнослужащих, принимаются», — цитирует дипломата ТАСС.

Так министр прокомментировал сообщения о возобновлении Россией действия меморандума о предотвращении инцидентов с США в небе САР. При этом Лавров переадресовал вопрос Минобороны, напомнив, что меморандум заключался по линии военных.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, как сообщает РИА «Новости», также не стал комментировать информацию о судьбе меморандума.

Ранее в СМИ появились сообщения, что во время визита в Москву в середине апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон обратился к российскому руководству с просьбой возобновить действие документа о недопущении инцидентов в небе Сирии. Россия приостановила исполнение меморандума 7 апреля после того, как ВС США нанесли удар по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат в провинции Хомс.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1648

Ещё материалы: Сергей Лавров