Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

В Совфеде одобрили введение лицензирования для электросбытовых компаний

25.04.2017 13:03

Автор: Алексей Никишин

На заседании комитета Совета Федерации по экономической политике были рассмотрены поправки в закон об электроэнергетике. Данный документ, разработанный в Правительстве, представил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

Он объяснил, что введение лицензий для электросбытовых компаний позволит решить проблему неплатежей поставщикам энергии.

Кравченко напомнил, что долг сбытовиков перед генерирующими компаниями сегодня составляет  60 миллиардов рублей.

Член комитета Виктор Рогоцкий напомнил, что введение лицензии не панацея. Он усомнился, что это поможет в установлении платёжной дисциплины. Кроме того, по мнению сенатора, в законе могут возникнуть лазейки для коррупционеров. 

Член комитета Антон Беляков поинтересовался, что произойдёт, если лицензия у какой-то компании будет отозвана. 

Вячеслав Кравченко ответил, что в этом случае гарантирующим поставщиком электроснабжения станет сетевая компания. Для потребителей это будет безболезненно, заметил чиновник. Одобрив поправки в целом, сенаторы попросили представителя Минэнерго учесть прозвучавшие замечания.

Читайте нас ВКонтакте